Учеба и наука

Решено

vip

Теория вероятности. Как посчитать вероятность отклонения. - вопрос №4452645

У нас есть два собятия «ф» и «к», человек выбирает эти варианты по рандомайзеру, вероятность кажого события по 50% (монетка) а мы собираем статистику — с какой частотой происходит каждое событие. Как нам высчитать и понять какое отлконение мы можем наблюдать, например 1ф\9к (выборка 10 событий) — такое будет происходить 1раз из 20 (5%), 2\8 — 1раз из 12 (8%) и т.д.

август 31, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    Если плохо видно, или остались вопросы по решению, пишите в чат.

    август 31, 2021 г.