Юриспруденция

Налоговый вычет на покупку жилья - вопрос №44527

Налог на покупку жилья.Хочу совершить следующую сделку.Продать комнату(собственность) и сразукупить квартиру.Знаю, что если успею это сделать в одинналоговый период то буду иметь право на налоговый вычет.Налоговый год совпадает с календарным.Подскажите пожалуйста, если нотариат купли-продажи пройдет в декабре, асвидетельство гос. регистрации будет в следующем году не потеряю ли я право на налоговый вычет? Спасибо!

ноябрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В Вашем случае следует ориентироваться  на дату регистрации договора купли-продажи. Если налогоплательщик в одном налоговом  периоде продает и покупает квартиру,то он может одновременно заявить на 2 налоговых вычета, как с покупки квартиры, так и с продажи.

    ноябрь 23, 2010 г.