Юриспруденция

Закрыт

Здравствуйте. Работала на декретном месте бухгалтером-кассиром, а потом ушла в декрет тоже, взяли на работу девушку еще одну на замену, потом декретное место разделили то есть отдельно бухгалтер и - вопрос №4453636

отдельно вакансия кассир. Девушку которую брали на замену взяли на основное место кассиром, а за первой декретницей остаётся место бухгалтера, а меня тогда могут уволить или должны были мне предоставить место кассира, а ту девочку оставить временно?

Вопрос задан анонимно сентябрь 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    сентябрь 1, 2021 г.