Психология

Решено

Семья - вопрос №44537

Добрый день! У меня такая ситуация… депрессия затяжная 1,5 года. Согрешила, сама не ведая… мне 30 лет. В 24года появился молодой человек, он -очень добрый, я не была влюблена, я оценила его человеческие качества, его эрудицию, его мягкое всепрощающее отношение ко мне, но замуж отказывалась. он за мной по пятам ходил… я снимала квартиры, меняла их. В 27 лет накопилась усталость от неустроенности и я переехалак нему, стали жить в гражданском браке… всё мирно, по доброму, уютно, но как только думаю о детях общих, бежать охота, прожили 1,5 года и я влюбилась в славянина, не русского, а он в меня… и понимаю, что мой гражданский муж всем лучше, но тянет к тому… пыталась не общаться… не писать смс, забыть… ничего не получается, 1,5 года мучаюсь ни туда ни сюда… где найти силы и прекратить эту неопределённость, выйти замуж официально за гражданского мужа или же уйти, сил нет… как будто жизнь разрушилась...

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Знаете, изначальный внутренний источник проблемы - это страх совершить непоправимую ошибку. Дайте себе это право (право на ошибку). Второе заблуждение - личная ответственность за сохранение отношений. Вы должны понять - в отношениях принимают участие оба партнера (снимите с себя всю полноту ответственности, поделитесь ею со своей половинкой).

    Когда-то придется определяться с кем быть. Как только сможете - станет гораздо легче. Вот две поговорки: от добра - добра не ищут; делаешь - не бойся, боишься - не делай. Выбор только за Вами.

    ноябрь 23, 2010 г.
  • Екатерина Пархоменко - аватарка

    Екатерина Пархоменко

    130-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Согрешила,сама не ведая.. 

    Это как? Что вы имеете в виду? В чем именно вы чувствуете себя виноватой? За что ругаете себя?

    всё мирно,по доброму ,уютно, но как только думаю о детях общих, бежать охота

    Ничего себе "мирно и по-доброму"... Вы сами себя не обманываете, случайно? Если да, то вы рискуете и дальше продолжать творить то, чего "не ведаете"...

    понимаю, что мой гражданский муж всем лучше,но тянет к тому..

    Такое чувство, что вы силой заставляете себя думать, что он лучше..

    где найти силы и прекратить эту неопределённость , выйти замуж официально за гражданского мужа

    Ну вот, вы и сами открытым текстом о СИЛЕ заявляете ) Ради чего вы собой жертвуете? Нужна ли эта жертва вашему гражданскому мужу? Он что, пропадет без вас, бедняга? Он - не мужчина, по вашему, а малое дитя? В чем же будет ему счастье от того, что несчастливы рядом с ним станете вы? Вы сами бы хотели на его месте оказаться? Хотели бы чтобы с вами жил человек, мечтающий сбежать от вас?? Гуманно ли это, по-вашему? Таким образом, похоже, вы уже не только себе, но и ему жизнь разрушить можете... да и детям своим будущим тоже...  Так стоит ли игра свеч?..

     

    ноябрь 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Лешкова Ирина  - аватарка

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

       Здравствуйте!

     Сомнения так и будут продолжать Вас терзать, пока Вы будете убегать от себя и своих чувств, не позволяя себя их прожить. Чтобы решиться на что-то, надо это что-то попробовать.  Убегание делает запретный плод более сладким, иногда даже слаще, чем он есть на самом деле.  Можно сделать и пожалеть о содеянном, а можно не сделать, и жалеть о то, что не было сделано всю оставшуюся жизнь, оплакивая упущенные возможности.  Мы любим не тех, кто лучше по каким-то общепринятым критериям, любовь вообще им мало подчиняется.   Так что думайте, решайте..

    Мудрости Вам и  любви

    С уважением

    Ирина

    ноябрь 23, 2010 г.

Похожие вопросы

Ненавижу свою мать.

август 21, 2012 г.

Психология

Решено

Ананизм

Вопрос задан анонимно июль 20, 2011 г.

Психология

муж смотрит порно

июль 10, 2010 г.

Психология