Юриспруденция

Добрый день!Вопрос к кадровикам, отпуск был с 26 июля по 6 августа, я заболела больничный с 4 августа по 2 сентября, 3 дня болела в отпуске, т.е. на работу выходить с 3 сентября это пятница, как - вопрос №4453869

считать 3 дня к отпуску считается суббота и воскресенье, незнаю когда мне выходить на работу, или субботу и воскресенье не считается, пожалуйста напишите статью из Трудового кодекса РФ, заранее благодарна, жду ответа

сентябрь 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья! Согласно ст.124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Т.е. Вы вправе выйти сразу после больничного и требовать переноса отпуска на другой срок. Иначе из этих 3 дней 2 выпадут на выходные, которые и так можете отдыхать. А так сэкономите 3 дня отпуска, выйдя в пятницу 3 сентября.

    сентябрь 1, 2021 г.