Медицина

Воможно ли вылечить коксартороз тазобедренных суставов без операции? - вопрос №4453900

сентябрь 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Бондарук Александр

    38-й в Медицине

    На ранних стадиях можно замедлить развитие коксартроза при помощи консервативного лечения. Но вылечить без хирургического вмешательства нельзя.

    сентябрь 1, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Вылечить излечить к сожалению не возможно
    Но с лечением улучшить течение возможно конечно и ну!

    сентябрь 2, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья! К сожалению коксартроз тазобедренных суставов без оперативного вмешательства вылечить не удастся. Однако терапевтическое лечение может  облегчить течение заболевания и дать такие эффекты, как (устранить болевые ощущения; улучшить питание суставного хряща, улучшить кровообращение в области пораженного сустава; уменьшить оказываемое давление; укрепить окружающие больной сустав мышцы; увеличить подвижность сустава).

    сентябрь 3, 2021 г.