Психология

Здравствуйте! Ситуация такая: год назад нашли кота вислоухого ,примерно 3 года ему было,решили с мужем забрать домой, хотя уже 2 кота дома было(один 17 лет кастрат,а второй 2 года некастрат). - вопрос №4455191

Недельку их отдельно держали, а потом все 3-е спокойно друг друга воспринимали. И вот весной оба не кастрированных котика начали квартиру метить, и как раз вислоухого попросили на вязку с кошечкой знакомые. Мы отдали и через 2 недели забрали его и он кинулся на обоих наших котов. Только вот через сутки он пришёл в норму и с самым старшим котом-кастратом ведёт себя спокойно, а на второго пытается кинуться,(тот его боится, не провоцирует). Живут в разных комнатах. И вот неделю назад кастрировали вислоухого, он спокойно перенес операцию, но агрессия на второго кота так и осталась, приходится также изолировать их. 2 раза уже между ними драки были… а с самым старшим котиком, что один, что второй ведут себя спокойно, даже дружат. Помогите! Что делать?? Как их подружить снова???

сентябрь 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам  дали ответ, выберите раздел «Медицина — Ветеринария» и  задайте вопрос в раздел «Медицина — Ветеринария». Также выберите раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы» и  задайте вопрос в раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы». В этих разделах вам могу подсказать по вашему вопросу. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    сентябрь 2, 2021 г.