Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте. Мой 18 летний сын нечаянно сжёг чужую машину. Он ещё не работает, учиться в училище. Могут ли меня обязать выплачивать ущерб, - вопрос №4456527

приненный им владельцу машины? Или так как он уже слвершеннолетный, то только он обязан будет возмещать ущерб, определённый судом?

сентябрь 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина! Как совершеннолетний только он отвечает за ущерб (ст.15, 1064 ГК РФ) как дееспособный и деликтоспособный, т.е. сам отвечающий за свои действия и последствия вследствие причинения вреда. Вы тут уже не причем, если деяние было совершено в период, когда он уже достиг 18 лет.

    сентябрь 4, 2021 г.