Психология

Решено

до предела - вопрос №445700

Здравствуйте, мы женаты только год, но нам уже очень трудно вместе, нашему ребенку 8месяцев, так получается, что муж бежит из дома постоянно. с ребенком посидеть считает что это ничего не делать, я устала просто объяснять ему, что мне тяжело, мне нужна помощь, что мне нужны тепло ласка и забота. Когда была беременной он вообще оберегал меня, заботился обо мне. атеперьвсё куда то делось, и восстановить не представляю возможным, всё так далеко зашло, мы кричим друг на друга, мы просто не слышим друг друга, я это вижу, и не могу ничего поделать… как мне можно до него докричаться, я не исключаю того, что я сама виновата в чем-то, и моя есть вина я понимаю, но как то нужно вернуть в семью лад, не хочу разводиться, не хочу чтобы у ребенка был папа на выходные, да и он не хочет, он сам рос без отца… не представляется возможным просто разговор спокойный. помогите, подскажите как быть. если прошу его посидеть с ребенком хотя бы на 5 минуточек, то у него сразу находятся дела неотлодной важности. прочто не могу уже ему докричаться.

октябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Граждан

    238-й в Психологии

    Здравствуйте Женечка! Да, нелегко же вам! А… попробуйте ДАТЬ все то, что просите от мужа ему самому! Даже если у вам будет много протеста по этому поводу… конечно на вашу долю выпало много… и вынашивание… и роды… и сейчас основная нагрузка лежит на вас… а ваш муж при этом чувствует себя НЕНУЖНЫМ-отсюда и его«глухота» и скандалы… ведь все ваше внимание забирает ребеночек, а муж то тоже в нем нуждается… так дайте ему это внимание в виде тепла, ласки, заботы… хвалите его почаще, да он у вас на глазах расцветет! Мудрости вам и терпения! У вас все получится.я уверена в этом! С ув Елена

    октябрь 30, 2012 г.

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения.Молодой муж, как отец ребенка-созревает очень медленно.Ведь Вы созревали быть мамой, когда носили в себе ребенка.Вы подготовлены беременностью.А муж еще по чувствам-не папа.Его интерес к ребенку возникнет примерно, к концу второго года или к трем годам.Поэтому, даже формальные просьбы вызывают протест.Лучше заставляйте мужа гулять с коляской, тогда они будут видеть друг друга и будут знакомиться и привыкать.А вот, вопрос помощи Вам-сделайте актуальным.Давайте ему конкретные задания.А, если не выполнил-и ВЫ для него что-то не выполняйте-не стирайте, не готовьте пищу и так далее.Не берите все на себя.Давайте себе право на отдых-в ущерб заботе о муже.Говорите ему-Если бы ты помог-я бы успела это сделать.И не нужна вступать в склоки за истину.Показывайте истину поведением.Ссор станет меньше.а полезного опыта-больше.Тогда появится время на заботу и ласки для мужа.А пока-Вы слишком мягкая и покорная, и чувство вины Вам мешает заставить его Вам помогать.

    оценка приветствуется

    октябрь 31, 2012 г.