Психология

Вчера выпил и изменил девушке я очень об етом сожылею я низнаю што мне делать я сильно люблю её - вопрос №4457132

Вопрос задан анонимно сентябрь 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Здесь невозможно дать универсальный рецепт. Некоторые не считают контакты партнера на стороне трагедией, другие не могут прощать измены. Прощают те, кто может простить в силу разных причин, например, человек имеет очень спокойное отношение к сексу или что-то другое.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины своего поступка. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.
    Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст семейных проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.

    сентябрь 4, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! ТО, что Вы были пьяны — это скорее не смягчает и не оправдывает, а, а наоборот, отягчает измену.

    Вопрос — что дальше? Чего ждете Вы? Как Вы видите существование отношений дальше?

    Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены, столкнуться с тем, что Ваша измена причинила ему боль, готовы ли Вы помочь ей отпустить это боль и простить?

    НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи.

    Поверьте, Вам никто не может сказать, сможет  ли  она простить измену  — зависит от неё. Что Вы будете испытывать, зная, что была измена? достойна ли Ваша девушка жить в этом обмане?

    сентябрь 5, 2021 г.