Юриспруденция

Добрый вечер! Квартира куплена в 1996 г. Налог ни разу не возвращался. Если по тем деньгам квартира куплена за 130 млн рублей, то я могу вернуть - вопрос №4457172

максимум 260 000 р.? Налоговая мне отказала в такой сумме, ссылаясь на письмо Минфина от 18.04.2013 г., что "… при этом сумма расходов на приобретение квартиры учитывается при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц с учетом деноминации". А именно 1000 р. старого образца на 1 р. в новых деньгах, то есть налог я смогу получить с 130 000р.? Спасибо.

сентябрь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина! С учетом деноминации. Так что лучше сейчас вычетом не пользоваться. А воспользоваться по последующей покупке. Никто в 1000 раз больше не будет давать вычет, чем положено.

    сентябрь 5, 2021 г.