Юриспруденция

Здравствуйте, обронила в ТЦ деньги, 7000, есть смысл идти в полицию, видеозапись, кто поднял есть - вопрос №4457382

сентябрь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Ольга. Конечно, нужно обратиться в полицию с заявлением о возбуждени уголовного дела по факту хищения найденных другим лицом денег, принадлежащих вам (см. ст. 158 УК РФ, 141 УПК РФ).

    сентябрь 5, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Согласно статье 227 ГК РФ находку должны были сдать в полицию, присвоение чужого имущества в данном случае незаконно и квалифицируется как кража согласно ст.158 УК РФ. Так что можно смело подавать заявление в полицию, пусть устанавливают лицо, которое присвоило себе вещь, и возбуждают уголовное дело. Тем более есть видеозапись, что человек поднял вещь. Стоит поторопиться, т.к. если видеозапись не истребуют, то т.к. у нее есть срок хранения, то с его истечением ее могут уничтожить. И если у Вас нет копии записи, то личность могут не установить.

    сентябрь 5, 2021 г.