Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заказала товар в интернет магазине, в описании было, что цена за упаковку товара из 12 шт, но продавец прислал одно изделие, исправив ошибку на сайте, могу я - вопрос №4457741

требовать доукомплектовать заказ? Меня интересует именно товар, а не возврат стредств, есть скрины карточки товара и запись разговоров с консультантом, который подтвердил количество

сентябрь 5, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Да, можете, т.к. согласно ст.435, 437 ГК РФ приняли оферту, а продавец взял на себя обязательство продать заданное количество товара по заранее определенной цене. А если отказывается, то можно подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, где представить доказательства (ст.55-56 ГПК РФ), которые Вы озвучили. Переписку стоит заверить у нотариуса.

    сентябрь 5, 2021 г.