Учеба и наука

в первых классах было на 18 учеников меньше,чем во вторых.На сколько больше учеников стало во вторых классах, чем в первых,после того как в первые - вопрос №4458372

классы прибыло еще 3 ученика

сентябрь 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    Так как в первых классах было на 18 учеников меньше, чем во вторых, то во вторых классах было на 18 учеников больше, чем в первых.
    Так как количество учеников в первых классах увеличилось на 3, то во вторых классах стало на 18-3=15 учеников больше, чем в первых классах.
    Ответ: во вторых классах стало на 15 учеников больше, чем в первых классах.

    сентябрь 6, 2021 г.

    Alexander

    12-й в Учебе и науке

    Привает, Ирина!
    Положим всех учеников 1-го класса в пакетик. Пакетик получился большой, но делать нечего.
    Тогда во вторых классах будет такой же пакетик плюс еще 18 учеников. Только так получается если в первых классах на 18 учеников меньше, чем во вторых

    Теперь в первый класс пришло еще 3 ученика и там стало пакетик + 3 ученика.

    А во вторых осталось пакетик + 18 учеников.
    На сколько во 2-х классах учеников больше?
    И там и там ожинаковые пакетики, но во втором классе -+ 18 учеников, а в первом + 3 цченика.
    Значит во вторых на 18-3=15 учнгтков больше.
    В старштх классах у тебя будуь такте же задачи, но решать их иы будешть без пакетиков, а с иксами и игриками

    сентябрь 6, 2021 г.