Медицина

Доброе утро,как вылечить потливость ног, ставят диагноз всд, прошла лечение у многих врачей, антидепрессанты не помогают (нервозность стала меньше, а потливость ног осталась) - вопрос №4458394

сентябрь 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Вас осматривал дерматолог? Эндокринолог?

    сентябрь 6, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Надежда! Поскольку гипергидроз чаще всего  не  самостоятельное состоянием, а симптом других заболеваний, то необходима консультация узких специалистов: эндокринолога, невролога,
    кардиолога, онколога, инфекциониста, дерматолога.  Если кого-то из перечисленных специалистов ещё не прошли, то обратитесь за консультацией. Причин гипергидрозп может быть очень много ( нарушения в работе нервной системы, стрессы,  эндокринные отклонения — повышенный уровень гормонов щитовидной железы, сахарный диабет,  хронические инфекционные болезни-туберкулез,  ревматизм, генетические заболевания,  эмоциональная перегрузка, прием медикаментозных препаратов, воздействующих на вегетативную нервную систему — антидепрессанты, «Пропранолол», «Ацикловир», аспирин, опухолевые заболевания.
    Вы не написали свой возраст причиной может быть постменопаузальный синдром.
    Из современных методов лечения гипергидроза можно отметить лазер!
    Лечение гипергидроза стоп и других зон лазером имеет огромное количество плюсов. Во-первых, это длительность эффекта данного метода. Лазерная терапия в 80 % случаев навсегда избавляет от повышенного потоотделения уже через 4–7 недель. Более тяжелые ситуации предполагают повторное проведение процедуры через несколько месяцев.

    сентябрь 6, 2021 г.