Психология

Почему у нас в стране ко всем, кто живет за границей, относятся по особому, подлизывают, не все, но часто. Почему заграница воспринимается как культ и уехавший туда особенный человек - вопрос №4458673

У меня есть бывшая знакомая, она с одной девочкой была не знакома. Но как только та девочка уехала за границу, сразу стала к ней в подружки набиваться, пыталась встретиться с ней, причем постоянно подчеркивая что она за границей живет она за границей живет. То есть когда она была как все, в России, она ее даже не замечала, а как только та уехала, сразу начала ей подлизывать. И вообще к тем кто уехал все время такое внимание, как будто слава им. Это мои наблюдения. Хотя эти же люди могли бы сами взять и уехать если им самим так нравится заграничная жизнь. Знаю также что в европе часто студенты уезжают заграницу, но там нет такого культа, эти же студенты часто возращаются домой, просто получив опыт, а у нас вроде приехал, значит ничего не получилось. У нас воспринимается все по другому. Как это объясняется с точки зрения психологии, почему люди за границей так воспринимаются или это менталитет? спасибо!

Вопрос задан анонимно сентябрь 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте. Может быть судят по внешним признакам?

    сентябрь 6, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    сентябрь 6, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, на самом деле не всё, а те, кто испытывает зависть, например, те, кто сами бы хотели, но не могут себе этого позволить. А в целом, взрослые люди относятся к этому спокойно и взрослым может быть интересно общаться с разными людьми из разных стран, чтобы узнавать что-то новое — особенности страны, менталитетов, того, что там происходит и делиться своими наблюдениями и опытом. А те, кто начинают сближаться с людьми тогда, когда те уезжают куда-то, лишь говорит об их неуверенности в себе.

    сентябрь 6, 2021 г.