Юриспруденция

Решено

Добрый день, подскажите, как быть нахожусь на больничном 16 дней, у меня была ангина с высокой температурой. Тест на ковид отрицательный, снимок лёгких нормальный. Сегодня иду в больницу, но - вопрос №4459337

дочка позавчера пришла со школы с температурой. И опять меня заразила, сопли, кашель, температура, головокруженре. Продлят ли мне больничный или закроют? И что мне делать. Сказать, что дочка заразила, или промолчать. Так как меня могут наказать за нарушение режима, и написать это в больничном листе?

сентябрь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия! Нет никаких оснований для того, чтобы Вас за что-то наказывать. Вашей вины в том, что заболевание не проходит, а дочка заболела нет. Если Вы на больничном, то попросите, чтобы его продлили в связи с тем, что заболевание еще имеет место быть, а выход на работу в этом случае чреват заболеваниями Ваших коллег. Так что у Вас есть все основания для продления больничного.

    сентябрь 7, 2021 г.