Юриспруденция

Учитель физики, работающий в этой же школе 0,5 ставки лаборантом, должна отрабатывать это время отдельно после уроков? Например, 5 уроков и после уроков ещё 3,5 часа. - вопрос №4459489

Вопрос задан анонимно сентябрь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    Как записано у вас в приказе при оформлении вас на 0,5 ставки,  в течении рабочего дня или по окончанию рабочего дня отрабатывать. Если вы выполняете  обязанности в течении рабочего дня, то не надо отрабатывать, если указано что после окончания рабочего дня, то значит должны.
    с уважением к ВАМ

    сентябрь 7, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Если полставки, то не обязан отрабатывать дополнительное время. Рабочее время учителя регламентировано объемом его часов и учебной нагрузкой. Так что просто так сидеть и выполнять работу, не обусловленную трудовым договором и должностной инструкцией учитель не обязан. Согласно ст.60 Трудового кодекса РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    сентябрь 7, 2021 г.