Медицина

Здравствуйте, сделали узи ребёнку 10 лет, насколько все серьезно? ( накрутила уже себя). С 3.09 на 4.09 подхватили кишечную инфекцию, сейчас уже все хорошо. Но стал болеть живот в районе аппендицита, - вопрос №4459770

сделали узи и результат на фото. Спасибо

сентябрь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Увеличенные лимфоузлы — реакция на перенесенный воспалительный процесс. Это не опасно и лечения не требует.

    сентябрь 7, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга! Ничего серьёзного у ребёнка нет. Не волнуйтесь! Лимфаденопатия- это имунный ответ на кишечную инфекцию. Живот тоже может болеть пока ещё из-за кишечной инфекции. В скором времени симптомы пройдут. Лечения не требуется. Единственное можно препараты из про- и пребиотиков внутрь за 20-30 мин до еды бифилиз по 5 доз (1 флакон) 2-3 раза в день до 7 дней.

    сентябрь 7, 2021 г.