Психология

Здравствуйте) Вообщем дело было в магазине. Зашла в магазин, там была кошка (без ошейника), видимо хотел выйти на улицу, решила помочь и открыла ему дверь. В ответ, видимо хозяйка, стала оскорблять и - вопрос №4459798

побежала за котом. Вопрос, разве дом. животных в руках не держат или хотя бы в повязке? Просто как-то не по себе, чувствую после этого паршиво…… Всегда помогаю бездомным животным, поэтому такой поступок. Не знаю Теперь что-то отпало желание помогать кому-то 😒 Простите, что выбрала тематику Психология.

Вопрос задан анонимно сентябрь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. У вас вышло недоразумение. Вы решили, что это бездомное животное, но рядом оказался хозяин. В подобных ситуация нужно рекомендуется говорить прямо о своем поступке, почему вы так сделали, что «кошка (без ошейника), видимо хотел выйти на улицу, решила помочь и открыла ему дверь». Все это вы делали из благих намерений. Хозяйка так сделала потому что испугалась, что кошка пропадет.  Но и  оскорблять вас не воспитанно.  Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    сентябрь 7, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы всё верно выбрали  в плане тематики — Вы столкнулись с тем, что хотели помочь животному, но хозяин животного сам безответственно относится к своему же питомцу — животное без ошейника, не с хозяйкой, поэтому Вы и решили ему помочь и выпустить. И желание пропадает не животным помогать, а не сталкиваться с такими безответственными людьми. НО, здесь ситуация показывает то, что Вам важно проводить границы между собой и окружающими, чтобы Вы могли чувствовать себя защищено.

    сентябрь 7, 2021 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Кому именно Вы хотели помочь, выпуская кота на улицу? Кому именно «отпало желание помогать» после того, как Вас оскорбила посторонняя женщина? Животное скорее чувствовало себя неуютно в помещении, хотело на улицу. Вы помогли Ему. Никому более. Этого Вы и хотели скорее всего. С этой точки зрения всё нормально. Вы не несёте ответственность за реакцию женщины, не знаете, кто она вообще, имеет ли отношение к коту или просто хотела его покормить, забрать к себе… Разберитесь более подробно с тем, что произошло, со своими желаниями, чувствами. Найдите положительный момент в произошедшем, как минимум — это Ваш бесценный опыт, он не бывает только приятным. Сделайте выводы на будущее лично для себя — как предотвратить подобную ситуацию или такую свою реакцию на несдержанных людей. Всё у Вас будет хорошо.
    С уважением Светлана.

    сентябрь 7, 2021 г.