Медицина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,я сейчас пользуюсь кольцом новаринг, но хочу от него отказать, так как препарат мне сейчас не нужен (нет половой жизни). - вопрос №4459879

Какие побочные действия могут быть, после его использования??

сентябрь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария! При соблюдении всех рекомендаций по установке и использованию данного метода контрацепции, любые последствия отмены кольца новаринг маловероятны. В редких случаях, женщины могут сталкиваться с мажущими кровянистыми выделениями из половых путей, которые проходят самостоятельно в течение нескольких месяцев. Данная реакция связана с повторной адаптацией женского гормонального фона к отсутствию источника поступления гормонов извне.

    сентябрь 7, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Отменить можно без каких либо схем
    просто не вводите новое кольцо, закончив применение этого цикла
    побочных от отмены не бывает — иногда, и не у всех могут быть задержки месячных, пока функции яичников «включаются»

    сентябрь 8, 2021 г.