Юриспруденция

Решено

Добрый день. Моя подруга работает в КС БАНКЕ, центрабанк отозвал лицензию, банк на данный момент проходит стадию ликвидации. Мою подругу интересует будут ли их сокращать и должны ли им заплатить 3 - вопрос №4460958

оклада при таком сокращении в условиях ликвидации банка?

сентябрь 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана! При ликвидации организации сокращают штат работников, а следовательно согласно ст.178-180 Трудового кодекса РФ должны предупредить о предстоящем увольнении за 2 месяца и выплатить выходное пособие, сохранив средний заработок на период трудоустройства, но не более 2-3 месяцев, если Вы не с Крайнего Севера и приравненных к нему местностей и в срок встанете на учет в центре занятости и будут исключительные основания для выплаты среднего заработка за последний месяц.

    сентябрь 8, 2021 г.