Учеба и наука

Решено

vip

Добрый день!помогите с 1.10 и 1.16, пожалуйста - вопрос №4461100

изображение из вопроса - Добрый день!помогите с 1.10 и 1.16, пожалуйста изображение из вопроса - Добрый день!помогите с 1.10 и 1.16, пожалуйста изображение из вопроса - Добрый день!помогите с 1.10 и 1.16, пожалуйста

Вопрос задан анонимно сентябрь 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • 1.10 — периметр внешнего треугольника равен 8+9+5 — 7 = 15.
    Понятно, что если сложить периметры всех треугольников «внешних», то мы включим в эту сумму еще и три стороны — периметр внутреннего треугольника, поэтому его нужно вычесть.
    1.16 Суммы периметров «накрест лежащих» прямоугольников равны, просто в силу того, что они состоят из одних и тех же отрезков, поэтому периметр правого нижнего прямоугольника равен 8+12 — 6=14. Кроме того, эти суммы равны периметры внешнего прямоугольника — по той же причине, то есть периметр внешнего прямоугольника равен 8+12=20

    сентябрь 8, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке