Медицина

Здравствуйте, на протяжении месяца переодически диарея, последний пару дней была ломота в теле, температура 37.5 (единоразово), головокружение, тошнота, позывы к рвоте(без рвоты), вчера попробовали - вопрос №4461524

диету есть только бананы, рис и яблочное пюре, после этого стул был нормальный, но после сна ночью утром опять все по новой, жидкий стул. Принимали лоперамид, нифуроксазид, чай который снимает ломоту в теле, но ничего не помогает, подскажите пожалуйста что делать?

сентябрь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вы обращались по этому поводу к врачу? Обследовались?

    сентябрь 9, 2021 г.

    Анна Владимировна Дьячкова

    62-й в Медицине

    Добрый день. По поводу хронической диареи (а она  хроническая, так как длится более 3-х недель), нужно дообследование, нужны анализы на лямблиоз, копрограмма, узи брюшной полости, биохимическтй анализ крови, вероятно, гастроскопия (осмотр ) желудка. По поводу темп единоразовой, возможно, что это небольшая инфекция.Здесь  уместно обильной питье- обычная воды,  слабый сладкий чай или компот из сухофруктов или  яблок, симптоматически- лоперамид- 2 капсулы после первого жидкого стула, затем по 1 -й после каждого последующего, но не более 4-х с в день, можно добавить  бифиформ по  2 капс 3 р/д независимо от  приёма пищи до нормализации стула и смекта 1 пакет 3 р/д через  1час после еды. Диеты- стол  №4,   при тошноте- по необходимости  1 таб  церукала.  И  желательная очная консультация для дообследований. Удачи!

    сентябрь 9, 2021 г.