Медицина

Здравствуйте как набрать вес, я сама по себе высокая, и не могу набрать вес худая! - вопрос №4461700

Вопрос задан анонимно сентябрь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Ваш возраст, рост и вес?

    сентябрь 9, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    Если такая проблема вдруг появилась — это не является нормой
    и нужно обследование у гастроэнтеролога, эндокринолога, невропатолога, психотерапевта
    если это наследственный фактор телосложения, и всю жизнь такое наблюдается, могу рекомендовать приём одного препарата ( после исключения противопоказаний ) по собственному опыту.

    сентябрь 9, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вероятнее всего проблема в неправильном обмене веществ.
    Для того, чтоб определиться в назначении лечения Вам необходимо сделать следующие исследования: со стороны эндокринологии (определить уровни гормонов ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и пройти УЗИ щитовидной железы); со стороны гастроэнтерологии (общий анализ крови, биохимия крови, УЗИ внутренних органов, ФГДС и кал на паразитов).
    Питание полноценное и разнообразное 5 — 6 раз в день, если ритм жизни не позволяет, хотя бы 3 раза в день. Как положено 1,2 и 3 блюдо с достаточным количеством белка, много фруктов и овощей, много зелени. Правильный питьевой режим до 3 литров чистой сырой воды.
    И самое главное — отпустить ситуацию- то есть прекратить постоянно думать о наборе веса. Чем больше Вы будете об этом думать, тем дольше не сможете набрать вес. Для этого можете попринимать Афобазол по 1 таб 3 раза в день и длительный прием Йодомарина по 1 таб (200 мкг) 1 раз утром за 30 минут до завтрака. Максимально психологический покой!!!

    сентябрь 10, 2021 г.