Медицина

Здравствуйте. Врачом был поставлен 2 года назад диагноз Холодовой Ринит. Когда наступает осень и температура падает, по утрам закладывает нос, больше левую ноздрю и приходится утром высмаркиваться. - вопрос №4463558

Посоветуйте капли какие можно применять при этом. Спасибо

сентябрь 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    если др причин не выявлено, например, ещё и искривление носовой перегородки, синусит, аденоидов, полипов — проведена видеокопия, и фактор только холодовой, то можно рассматривать только сосудосуживающие капли и постоянное увлажняйте морской водой ( физ раствором )
    рассмотрите профилактические сезонные курсы физиотерапии, ингаляции с лор врачом

    сентябрь 11, 2021 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Обсудите с лечащим врачом возможность применения на этот период аэрозоля Назонекс.

    сентябрь 11, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Если Вы консультированы аллергологом и у Вас исключён вариант холодовой аллергии, а то проконсультируйтесь  с ЛОР врачом — на предмет проведения курса внутриносовых блокад. Также рекомендуется курсовое применение в холодный период года назальных гормонов (назонекс, фликсоназе, авамис).

    сентябрь 11, 2021 г.