Психология

Решено

Здравствуйте, так сложилось, что я решила не общаться со своей свекровью. Дабы не нервировать себя, ди и вообще если я ей неприятна, то зачем мне это общение?! Сказала об этом мужу, он ответил что - вопрос №4465474

это твой выбор. Типо как хочешь. И в итоге занял мою позицию, перестал общаться с моими родителями. Как в детском саду, дашь на дашь. Хотя мои родители ему слова плохого никогда не сказали. Помогают нам при возможности. А он все перечеркнул из за того что я якобы обидела его маму игнорированием. Хотя его мама делала все для того чтобы я приняла это решение. Как быть с мужем в этой ситуации?

Вопрос задан анонимно сентябрь 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы приняли для себя решение не общаться с его мамой, муж это принял, но он принял решение не общаться с Вашими — что ж… это его выбор и разрешите ему реагировать так, как он может. Да, это своего рода манипуляция, чтобы Вы столкнулись в отношениях со своими родителями, с чем сталкивается и он в отношениях со своей мамой. Да, это ни к чему не приведет, только к отдалению и ссорам между Вам, НО… Зачем ругаться с мужем? Вы можете провести границы с мужем тоже.
    1. есть Вы и муж — не вносите сами его маму и своих родителей в отношения между Вами. Если муж вносит её — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ней и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что муж не отвечает за Ваши отношения с ней. А также и Вы не вносите своих родителей — это его отношения и Ваших родителей.
    2. есть Вы и его мама — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
    3. есть мама и сам муж — это уже их отношения, за них отвечают они сами!
    4. есть муж и Ваши родители — это уже их отношения и за них Вы отвечать не можете.
    5. есть Вы и Ваши родители — стройте отношения не внося в них мужа.

    сентябрь 13, 2021 г.