Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток. В 2018 году получил гражданство РФ (до этого было Украина), мне тогда было 24 года. После получения гражданства, я не являлся в военкомат до 27 лет. Что мне грозит когда я - вопрос №4466460

приду в военкомат? Как лучше поступить и что говорить?

сентябрь 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вячеслав! Вряд ли привлекут к уголовной ответственности, если повестку Вам не вручали. Однако как минимум по ст.21.5 КоАП РФ попробуют привлечь за нарушение правил воинского учета. Но там предупреждение или штраф от 500 до 3000 рублей.

    сентябрь 14, 2021 г.