Юриспруденция

Здравствуйте, машина попала в ДТП. Страховая ответственность застрахована по КАСКО. Страховая отказывает в выплате ссылается на то что водителю менее - вопрос №4466484

Здравствуйте, машина попала в ДТП. Страховая ответственность застрахована по КАСКО. Страховая отказывает в выплате ссылается на то что водителю менее 30 лет. Законный ли отказ страховой компании? Прошу Вас помочь.

сентябрь 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Гулько Александр Владимирович

    29-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Законом № 4015-1 от 27.11.1992 года «Об организации страхового дела» страхование автомобиля КАСКО от угона и полной гибели имеет свои особенности:
    — срок страхования 1 год
    — к страхованию принимаются легковые ТС иностранного производства не старше 5 лет
    — оплата полиса единовременная
    — к управлению допущено не более 4 человек с минимальным возрастом 25 лет и минимальным стажем 5 лет
    присутствуют ограничения по маркам и моделям ТС.
    Про ограничения возраста 30 лет ничего не сказано. Нужно смотреть договор КАСКО и какие условия там прописаны, но они не должны противоречить действующему законодательству.

    С уважением,
    Юрист
    Гулько Александр Владимирович

    апрель 5, 2022 г.