Учеба и наука

Решено

Здравствуйте! В этом году предстоит сдавать ОГЭ, в школе толком про экзамен ничего не говорят. Подскажите пожалуйста, на что вообще влияет ОГЭ? Куда идёт эта оценка, в аттестат как за предмет или - вопрос №4466558

отдельно? Сколько предметов можно сдавать? Вот допустим я хочу кроме русского языка и математики сдать ещё обществознание, литературу, биологию и ИКТ, можно ли так? Огромное спасибо за помощь!)

сентябрь 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей

    40-й в Учебе и науке

    Анастасия, добрый вечер! Ваша задача сдать два обязательных предмета — русский и математика. В аттестате колонки ОГЭ вы не увидите, т.к. ей там просто нечего делать. Оценка за ОГЭ, естественно, может повлиять на оценку в аттестате, поэтому необходима подготовка.
    Дополнительные предметы выбирать не нужно, русского и математики достаточно.

    И ещё совет, возможно сегодня вам выбирать предметы не надо, но если вы дойдёте до ЕГЭ, то там нужны будут предметы по выбору. В связи с тем, что в каждый вуз и на каждую отдельную специальность нужны определённые предметы, то вам нужно выбрать именно те предметы, которые необходимы на вашу желаемую специальность. Анастасия, ни в коем случае не стоит выбирать 100500 предметов, вам будет очень-очень тяжело достойно к ним подготовиться. Хотите стать врачом — биология, химия и всё. Хотите быть экономистом — обществознание и математика профиль и т.д. Чем правильнее вы подойдёте к выбору предметов, тем легче вам будет подготовиться и тем больше шансов у вас поступить в институт на бюджет. Дерзайте!

    Если есть вопросы, то можем обсудить на личной консультации.

    сентябрь 14, 2021 г.