Медицина

Решено

Как думаете эксперты - В шейке потузи гипееэхогенный неоднородный эндоцервикс Цитология была в марте плохая -тяж дисплазия, пересдала через 2-3 мес после лечения воспаления и антибиотиками -цитология - вопрос №4466617

Повторная в норме
что делать? Нужна биопсия, нет?

Вопрос задан анонимно сентябрь 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Выложите описание в полном объёме.

    сентябрь 15, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вам проводили обычную или жидкостную цитологию? Если сравнивать между обычной и жидкостной цииологией, то жидкостная более информативно.  Можно рекомендовать сдать сначала её.
    При сомнительных результатах всё же следует провести биопсию шейки матки.
     Биопсия шейки матки – один из наиболее информативных и эффективных методов диагностики.

    сентябрь 15, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    При гиперплазии железисто эпителия, и сомнительных данных по цитологии, впч +  - лучше провести биопсию и выскабливание цервикального канала

    сентябрь 16, 2021 г.