Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если сотрудник по кассе иногда не пробивал, редактировал количество товара, но деньги в кассу вкладывал, по окончанию смены он не пересчитывал деньги, там где - вопрос №4467581

находится камера, а уносил их в кабинет, там где нет камеры, но там где и оставляют деньги, можно это судить за кражу, и увольнять по статье? Спасибо

сентябрь 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина! Можно подать заявление по ст.160 УК РФ, и если будет установлен факт присвоения чужого имущества или растраты, то можно будет уволить по статье по инициативе работодателя (ст.80 Трудового кодекса РФ).

    сентябрь 15, 2021 г.