Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Закончился срок условного наказания,начальник Фсин сказал что теперь я юридически не судима. Но по чему в справке "о наличии или отсутствии судимости", имеются сведения о осуждении? - вопрос №4468061

Каков срок записи в справке?

сентябрь 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Татьяна. Данные в справке о судимости будут указываться до исполнения вам 80-ти лет.  Погашение и даже снятие судимости на это не влияют.

    сентябрь 16, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Татьяна! Согласно требованиям Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» данные о судимости будут отражаться в т.ч. и после ее погашения. Так что тот факт, то наказание отбыто, на справку не влияет. При Вашей жизни запись в справке будет.

    сентябрь 16, 2021 г.