Юриспруденция

Здравствуйте. Кто может помочь вернуть средства назад от мошенников. Ситуация в личных сообщениях. - вопрос №4468274

сентябрь 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Андрей. Есть один единственный законный способ: обращение в полицию для подачи заявления о возбуждении уголового дела по факту мошенничества (см. ст.ст. 141, 144, 145 УПК РФ, ст. 159 УК РФ).

    сентябрь 16, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Общение в личных сообщения тут к сожалению не поможет. Единственный верный путь, который тут можно посоветовать, так это подать заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) либо заявление об административном правонарушении по ст.7.27-7.27.1 КоАП РФ по факту мелкого хищения в зависимости от суммы похищенного. Так что не тратьте время, а сразу обращайтесь в полицию.

    сентябрь 16, 2021 г.