Учеба и наука

Решено

Решить 2 задания по геометрии - вопрос №4468438

сентябрь 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • 2. Пускай прямая пересечения плоскостей НЕ параллельна прямой А. Так как эта прямая лежит в одной плоскости с прямой А и не параллельна ей, то они имеют общую точку (принадлежащую прямой А), и эта точка принадлежит плоскости B, так как прямая пересечения принадлежит плоскости В. Итак, существует точка на прямой А, принадлежащая плоскости В, что противоречит условию о параллельности прямой А и плоскости В — они не могут иметь общих точек.
    Полученное противоречие доказывает требуемое утверждение.

    сентябрь 16, 2021 г.