Юриспруденция

Решено

Снимали квартиру заключили договор. На 3 день проживания завелись тараканы в больших количествах. (Прожили там пол года) У нас предположения, что они были и до нас. Хотя хозяин утверждает, что - вопрос №4469030

травили их и тараканов не было совсем. У нас в городе на старой части города во всех квартирах есть тараканы, а на новой части города муравьи. Подскажите, пожалуйста за чей счёт должны травить их? В договоре у нас написано (наниматель обязан использовать помещения, не допуская ухудшения санитарного состояния), так же договор оформлен на моего сожителя, в договоре так же не указано, что наймодатель передал ключи и квартиру в санитарных условиях. Мы уже съехали с этой квартиры, ключи хозяин так же забрал у нас. Сказали лишь то, что риелтор сказал оплачивать нам за санобработку. После этого звонки поступают мне почему то, а не моему сожителю, его паспортные данные вписаны в договор, мне пишут так же ща долг о тараканах, за счетчики и кабельное, говорят, что податут в суд или угрозы какие-то не, понятные. Подскажите, как мне быть? Требуют все с меня, а не с него и мы не расписаны и далеко не семья.Сейчас хозяйка пишет что бы мы оплатили за тараканов, в течении дня если не будет оплаты, то контора подаст в суд. Я так понимаю это риэлтор. Подскажите, что делать в данный ситуации.? Спасибо.

сентябрь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Кристина! Занесите ее просто в черный список. Остальное все написал в своем предыдущем ответе. Вы тут не причем, и отчитываться не обязаны. Так что звонки можете просто заблокировать.

    сентябрь 17, 2021 г.