Юриспруденция

Здравствуйте, возник спор по поводу ПДД. Человек утверждает, что если есть будка автобусной остановки, без знака и разметки, это считается остановкой для маршрутных транспортных средств. А я - вопрос №4469431

утверждаю, что обязательно должен быть либо знак, либо разметка и эта «будка» не имеет никакого значения. А так считается как прилегающей территорией с остановкой любых транспортных средств до пяти минут. Но если нет «прилегающей территории, а «будка» стоит рядом с проезжей частью, так же можно остановиться, но не более пяти минут, с аварийной сигнализацией.

сентябрь 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Тимофей! Правильно рассуждаете. Должен быть либо дорожный знак, либо желтая разметка, обозначающая место остановки маршрутных транспортных средств. А от того, что там стоит будка место остановки маршрутных транспортных средств этот участок дороги это не делает согласно требованиям Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090).

    сентябрь 17, 2021 г.