Медицина

Решено

Добрый вечер Девочка 3,10 часто появляются фурункулы на ягодицах -по несколько раз в год осень, весна ! И у сестры ее тоже также и у их матери ! Это золотистый стафилококк, верно думаем ??? Какое - вопрос №4470753

Лечение можно применить? Устали ей попу Вишневский мазать

Вопрос задан анонимно сентябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Да,, с большей вероятностью это хроническое иефицирование золотист стафилококком
    переданное матерью
    если рецидивы частые кроме местного лечения нужна и системная антибактер терапия бактериофаги например

    сентябрь 19, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Ни в коем случае не использовать мазь Вишневского и ихтиоловую мазь на невскрытые гнойники-они способствуют еще большему распространению воспаления, обработать хлоргексидином и мазь левомеколь или тридерм, антибиотикотерапия внутрь-амоксициллин в сиропе.
    Рецидивируют фурункулы на фоне снижения иммунитета.
    Необходимо обследование. В идеале обратиться за консультацией к иммунологу.
    Проверьте общий анализ крови, витамины, микроэлементы в крови, кровь на сахар, С-реактивный белок, ИФА крови на антитела к вэб, цмв, впг.

    сентябрь 20, 2021 г.