Юриспруденция

Решено

Отправляют с организации в тундру одного, не в первый раз. Проживание в машине без нормальных условий на 12 дней. Там есть и дикие животные. Имеет ли право работодатель? - вопрос №4470754

сентябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Амир! От кого его там охранять?! От диких животных?! Нет, не имеет права. Ведь Вы должны исполнять только то, что прописано в Вашем трудовом договоре и должностной инструкции (ст.8, 57 Трудового кодекса РФ). Согласно ст.60 Трудового кодекса РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Если это происходит, то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда, а также иска в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

    сентябрь 19, 2021 г.