Медицина

Решено

Начался зуд , во влагалище, выделения белые , микротрещина , 2 недели уже Дифлюкан не помогает ! Может это аллергия , как распознать ? - вопрос №4470770

Вопрос задан анонимно сентябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Исключайте инфекцию. Выполните мазок.

    сентябрь 19, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    В первую очередь сдать анализ мазка на флору и иппп

    если будет отсутствовать эффект от местных антибактериальных свечей, и/ или мазки чистые — значит реакция
    исключать ежедневки, люб космет средства, лубриканты, презерватив, новое белье, белье только хб
    употребление острого, сладкого, соленого

    сентябрь 19, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если у Вас часто бывает кандидоз, я бы в первую очередь рекомендовала сдать бактериологический посев из влагалища и цервикального канала на кандиду с определением чувствительности к антигрибковым препаратам, потому что возможно, что к Флуконазолу, особенно при частом его использовании — чувствительность теряется и кандида просто не реагирует на него.
    Так же есть вариант, что это и не кандида вовсе, а бактериальный вагиноз и лучше потерпеть и сдать фемофлор 16.
    Если Вы исключите эти 2 ситуации, а зуд будет сохраняться, то вероятнее всего это аллергическая реакция.

    Из общих рекомендаций на данном этапе стоит исключить: лубриканты, презервативы, мыло, гель для душа, гель для интимной гигиены, ежедневные прокладки, рекомендую использовать белье из натуральных тканей.
    Гипоаллергенная диета.

    сентябрь 20, 2021 г.