Медицина

Решено

Здравствуйте Можно ли заменить очки на линзы , и носить их постоянно и длительно ? Они также безопасны как и очки ? - вопрос №4470780

Вопрос задан анонимно сентябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! На ночь линзы снимаются.

    сентябрь 19, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Да можно
    на ночь снимаются
    но, конечно у линз имеются и свои побочные явления- дискомфорт, реакция на материал, при длительном ношении покраснения, слезотечения и ту это внедрение в среду конъяктивы инородным телом — этотвсегда риски воспаления и инфицирования

    сентябрь 19, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Решение принимается после консультации с офтальмологом.

    Врач обязательно учитывает следующее:

    возраст – когда ребёнок младше 12 лет, ему нельзя носить линзы, и пожилым людям они часто тоже противопоказаны или как минимум не рекомендованы;

    где человек работает – на химических предприятиях и пыльных производствах лучше будут очки;

    общее состояние здоровья – если у человека сложности с психикой и координацией движений, контактные линзы ни в коем случае не подойдут;

    вождение – если человек долго за рулём, то окулисты советуют приобретать мягкие контактные линзы для большой чёткости зрения даже ночью.

    Также врач всегда советует на всякий случай иметь очки.

    Иногда линзы временно полностью противопоказаны.
    Например, при вирусно-бактериальных заболеваниях простудой, необходимости приёма определённых лекарств.
    Нельзя использовать линзы при приёме препаратов против укачивания, головокружении.

    сентябрь 20, 2021 г.