Медицина

Закрыт

Как избавиться от зависимости амфетамина? - вопрос №4471122

Помогите пожалуйста, как избавиться от наркотиков, амфетамина. Мужу 21, год, не как не перестаёт употреблять.
Есть какой-то препарат?

Вопрос задан анонимно сентябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Конкретного препарата не существует. Решение проблемы комплексное: медикаменты, которые помогут пережить период отмены и обязательно психотерапия, которая должна помочь удержаться в трезвости.

    сентябрь 19, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    К сожалению, препарата от препарата нет
    это комплексная работа, терапию у нарколога психотерапевта
    самый важный шаг к излечению у пациента самого — в голове его принятие, что он зависим, ЖЕЛАНИЕ избавиться от этого недуга, и обращение к специалисту-наркологу

    вам ОБЯЗАТЕЛЬНО! наблюдатьс у психолога, работать вам с психологом — который поможет вам справляться с этим и возможно вашими правильными действиями привести супруга к принятию и обращению!

    сентябрь 19, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Конечно необходима помощь профессионалов (врачей наркологов). К сожалению самостоятельно справиться с данной зависимостью редко у кого получается (очень часто возникают рецидивы употребления).
    Обращаться нужно к наркологу амбулаторно (на бюджетной или на платной основе).
    Но и после проведенного лечения конечно необходима длительная реабилитация (в пределах одного года).
    Купировать проявления ломки и лечить зависимых могут только профессионалы.
    Лечение проходит в несколько этапов:
    1. Детоксикация.
    2.Психотерапия.
    3. Лекарственная терапия.
    4.Реабилитация
      Конкретного препарата, который Вы могли бы дать супругу и он излечился не существует!

    сентябрь 20, 2021 г.