Медицина

Здраствуйте. Пару дней назад появилось красное пятно в левой части живота. Не болит, не чешется, вообще никак себя не проявляет. Что это может быть? И какое средство(мазь) использовать для борьбы с эт - вопрос №4471293

сентябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Похоже на герпес. Начинайте принимать Ацикловир в таблетках.

    сентябрь 19, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    не стоит торопиться с приемом противовирусных, тем более внутрь !
    Фото не загружается Определить точно, какого характера сыпь невозможно
    С большей вероятностью, это инфекционное поражение кожи и это нужно исключать в первую очередь: если везикулы имеются с жидкостью прозрачной — то вероятно это герпетическая, может быть и опоясывающим лишаем, микозом кожи

    лечение разное, и начинать можно с местного.

    вам нужно обратиться на подробную консультацию, как минимум к дерматологу онлайн
    в идеале нужна дерматоскопия, соскоб анализы очный осмотр дерматолога

    сентябрь 19, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Олег!

    Похоже на розовый лишай Жебера.
    Это не заразное заболевание, проходит самостоятельно в течении 6-8 недель, но можно ему помочь и использовать Акридерм крем 1 раз в день10-14 дней наносить.
    Если есть зуд можно принимать Лоратодин по 1 таблетке в сутки.
    Очень важно не мочить высыпания, не тереть, не раздражать.
    Носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, не переохлаждаться.

    сентябрь 19, 2021 г.