Медицина

Решено

Здравствуйте! 12 недель беременности. Дикая изжога и тошнота, плохо ем. Пожалуйста подскажите чем можно облегчить симптомы изжоги? Можно ли принимать ренни или фосфалюгель, может гевискон для - вопрос №4471425

сентябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.

    Гевискон для беременных пока можно.

    Отрегулировать питание.
    Посетить гастроэнтеролога для беседы и корректировки терапии ( по необходимости).

    сентябрь 19, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена!
    И Рени, и Гевискон разрешены при беременности.
    Также для облегчения симптомов можно принимать Хофитол 2т*3р/сут -14 дней.
    Обычно на таком сроке беременности изжоге  рано появляться, нет ли у вас гастрита? Возможно, обострение хронического заболевания.

    сентябрь 19, 2021 г.