Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте меня зовут Катя мне 23 года . Познакомились с парнем 5 лет назад , периодически общались . Но встретились только месяц назад . Все было очень хорошо у нас много общих интересов и было - вопрос №4471586

чувство как будто мы 100 лет знакомы, мы встречались на протяжении месяца и проводили по 2-3 дня вместе. Он говорил что испытывает что тт ко мне но пару дней назад что то поменялось, и я спросила что случилось. На что получила ответ что он сомневается в своих чувствах и я написала что он может мне говорить все как есть я не обижусь и нам лучше больше не видеться потому что он не знает чего хочет. После этого прошло 2 дня он ничего не ответил и я не писала чтобы не быть надоедливой. И я не знаю что мне делать, потому что я влюбилась.

сентябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    На фоне влюблённости вы могли поторопиться с желанием сблизиться с молодым человеком. То есть, сразу перейти на новый уровень отношений и это могло немного отпугнуть его. Ведь темпы сближения у всех разные. Он мог быть не готов к такому быстрому ходу событий.
    Если вдруг так произошло, то сейчас остаётся только ждать. Дать ему время переосмыслить ситуацию, чтоб у него появилась возможность соскучиться и мотивация инициировать общение снова. Если же этого не произойдёт, нужно быть готовой отпустить человека. Ибо, в таких ситуациях лучше ослабить напор, чем добавить.

    сентябрь 19, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы  нужны, нет.
    Вы написали парню «и нам лучше больше не видеться потому что он не знает чего хочет» — он это так и воспринял, больше не видеться. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.
    Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    сентябрь 19, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя! Возможно, между Вами установились дружеские отношения, а когда встретились, то сразу он не смог понять что он испытывает. Вы влюбились и, возможно, ещё тогда, когда начали общаться. А ему нужно разобраться в том, чего он ждет от общения с Вами — дружбы или отношений. Дайте ему время, пару дней вряд ли достаточно. Определитесь для себя, сколько бы Вы могли ждать и после можете узнать у него, что он испытывает и чего ждет.

    сентябрь 19, 2021 г.
  • Приветствую и вы влюбились но написали: "нам лучше больше не видеться потому что он не знает чего хочет." То есть вам важнее чего хочет он а не ваши чувства. Вот с этого и можно начать разбираться

    сентябрь 20, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!
    Дайте время парню разобраться в себе, в своих чувствах, а уже после вернитесь к разговору и поговорите друг с другом.
    Если парень не захочет отношений, то и не нужно его заставлять, переключите внимание на себя, на свою жизнь.
    Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
    Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими парнями (!), посмотрите, есть те парни, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим парнем сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
    Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
    Рекомендую технику «неотправленное письмо», эту технику вы сможете выполнить самостоятельно. Это поможет вам поставить точку в отношениях с парнем, но важно быть готовым поставить эту точку.
    Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях. Также не лишним будет проанализировать, что именно было в Вашем общении с парнем и сделать выводы.
    Удачи!

    сентябрь 20, 2021 г.