Медицина

Через сколько времени можно делать повторное Мрт с контрастом? Надо сделать Мрт брюшной полости контраст(Омнискан) и Мрт малого таза (контраст гадовист) - вопрос №4471887

сентябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Нина!

    Контрастное вещество выводится из организма на протяжении 6-12 часов.
    Минимальный интервал между процедурами составляет сутки.
    При необходимости процедуру обычно проводят раз в 2-3 дня, чтобы организм очистился от метаболитов контрастного вещества, иначе это повлияет на достоверность результатов.

    сентябрь 20, 2021 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Сколько времени прошло после предыдущего исследования?

    сентябрь 20, 2021 г.