Юриспруденция

раздел имущества при разводе - вопрос №44719

хочу развестись с мужем. В совместном браке был куплен автомобиль, который оформлен на меня. Имею ли я право оставить авто себе при разводе, если я откажусь от денежных средств, находящихся на его зарплатной карте?

ноябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим

    381-й в Юриспруденции

    Общее имущество супругов может быть разделено по их соглашению.
    В случае не достижения данного соглашения и наличия спора между супругами,  общее имущество подлежит соглашению о разделе имущества в судебном порядке.
    Если ваш муж согласен на такой раздел, то имеете...

    ноябрь 24, 2010 г.

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, имущество делится пополам, без разницы на кого оформлено. Скажите а вы работаете? если да, то в принципе претендовать на з.п. мужа вы не можете...суд это скорее всего не учтет, так как в семье может вестись раздельный учет финансов. При том он может их потратить до суда и все! Если не работаете машина приобретена на деньги супруга еще хуже для вас. Вы можете предложить мужу свой вариант, но вопрос в том примет ли он это соглашение?

    ноябрь 24, 2010 г.