Юриспруденция

vip

зарплата - вопрос №44725

Я работаю у ИП, в похоронном бюро.Этажом выше муниципальное предприятие, которое принимает заказы на копку могил. У них нет в штате кассира и они предложили мне принимать заказы на могилы, при этом выдали мне приходники с их печатью, подписью бухгалтера, а моя фамилия значится в этих приходникак, как кассир! Сказали, что заплатят потом в конверте за работу. Никаких письменных договоров я с ними не заключала. Прошло несколькомесяцев, а зарплаты я так и не увидела. Теперь они сами принимают деньги. У меня есть копии тех приходников, где я, якобы, кассир и есть оригинал квитанции. Что я могу теперь сделать, куда обращаться? Хочется их наказать. Подделка кассовых документов с их стороны на лицо.

Дополнение автора от ноябрь 24, 2010 г., 15:54:29

для меня важно не деньги получить,а МУП наказать!

svetlana125 ноябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Вы можете обратится или в трудовую инспекцию или в суд.

    Желаю выиграть дело.

    ноябрь 24, 2010 г.

    Екатерина Liberty

    245-й в Эзотерике

    Достаточно просто позвонить в ОБЭП вашего района и пояснить ситуацию. Уверяю вас, отклик будет. Я имею опыт работы со сферой похоронного обслуживания.

    ноябрь 24, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    у муниципального образования только один враг и это не трудовая инспекция не ОБЭП а именно ПРОКУРАТУРА! дать возможность прокуратуре они разорвут в клочья муниципальное образование,а у вас есть возможность обратиться в прокуратуру и доказательства все на руках!только пишите заявление в городскую прокуратуру пусть его там на заметку возьмут а потом передадут на районный уровень,к заявлению приложите копии документов имеющихся,а оригиналы держите у себя!

    второй вариант-это управление по налоговым преступлениям или ОРЧ они только на городском уровне работают в районе структурных подразделений не имеют!

    ноябрь 25, 2010 г.