Психология

Добрый день . Мне 55 лет , сыну 37 он не может найти работу, не женат нет детей. Пьёт.Отношения испорченый его не уважаю,он обижается, типа я мать , - вопрос №4472986

зачем рожала если не хочу кормить.агрессивен пытается бить. Ненавидит.мне его жаль. Живем в одном доме. На разных этажах.

сентябрь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 9

    Алексей Васильевич

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Скажите пожалуйста, какой вопрос Вы хотели задать в контексте описанной ситуации?

    сентябрь 21, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! На что он живет? он уже вырос и только он сам отвечает за себя, ему проще обвинять Вас, чтобы манипулировать и чтобы дальше продолжать так жить.
    Вы можете со своей стороны — провести границы в отношениях с ним, перестать его содержать, возможно, и переехать, чтобы жить дальше от сына.
    При его агрессии и угрозах, вызывать полицию.

    сентябрь 21, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваш мальчик вырос и обязан кормить себя сам. Жениться и иметь детей — дело его, но кормить себя обязан, это уже не ваше дело. Имеет смысл разъехаться и вам начать жить своей жизнью

    сентябрь 21, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       Изучите тему «практика жесткой любви» (созависимость)…

    сентябрь 21, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Вы опоздали с сепарацией и сейчас произошло то, что и должно было произойти.
    И до сих пор его жалеете, хотя давно пора его выставить за дверь и перестать помогать.
    Так он быстрее найдет работу и задумается о своем пьянстве.

    сентябрь 21, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Какой у Вас вопрос? Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
    Осознает ли сын, что у него есть проблемы с алкоголем?
    Вы не сможете заставить его бросить пить, но Вы можете предложить сыну обратиться к специалистам (нарколог, психотерапевт, к лечению привлекают и психиатра, психолога) и работать над зависимостью, также человек с алкогольной зависимостью посещает группы людей, которые страдают алкогольной зависимостью (группы анонимных алкоголиков). Алкоголизм быстро переходит грани, нет контроля насчет количества, всегда, есть желание выпить еще, т.к. предыдущей дозы становится недостаточно.
    С алкогольной зависимостью справиться можно, если сам человек видит в этом проблему и захочет измениться, если нет, то найдет много отговорок и Вам его не разубедить. Алкогольная зависимость не лечится уговорами и слезами.
    Вам также нужно разобраться с созависимостью, Вы можете обратиться к психологу или к психотерапевту.
    Также важно понимать, на чьи деньги живет сын? Если Вы ему обеспечиваете минимальные потребности, то у него нет желания работать, обеспечивать себе жизнь, т.к. Вы предоставляете ему все удобства и возможности.
    Вы можете уехать подальше от сына — продать квартиру и купить новую.
    Если Ваш сын пытается Вас бить, то Вы можете обратиться в полицию.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    сентябрь 21, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую
    Какой у вас вопрос?

    сентябрь 21, 2021 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга. Скажите пожалуйста на какие средства живет сын? Где берет деньги на еду, одежду, алкоголь и прочее?

    сентябрь 22, 2021 г.

    Бывальцева Алёна Евгеньевна

    159-й в Психологии

    Вашему сыну необходимо пройти курс реабилитации от алкогольной зависимости, так как алкоголизм это серьезное заболевание, и помочь могут только специалисты, пройдя такую реабилитацию человек учиться заново выстраивать отношения с этим миром без употребления, он работает над своим поведением и мышлением, что очевидно сказывается на изменении мировоззрения в позитивную сторону.

    сентябрь 28, 2021 г.