Медицина

Решено

Здравствуйте! От инфекции в мягких тканях( после введения филлеров) назначили флагил и ципролет. Почему назначили два антибиотика вместе? - вопрос №4473239

Вопрос задан анонимно сентябрь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В этой ситуации назначают два антибиотика, чтобы захватить всю возможную патогенную флору.
    Препараты из разных фармакологических групп, что говорит о их правильной сочетаемости.
    Флагил обладает так же противопротозойным действием, помимо антибактериального и действует на анаэробную флору.
    Ещё принимайте метабиотики, для защиты слизистой кишечника и профилактики антибиотик-ассоциированной диареи.

    сентябрь 21, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Для максимального перекрытия спектра воздействия на патогенных микроорганизмов.

    сентябрь 21, 2021 г.